近三年学生技能竞赛重要获奖情况 |
---|
序号 | 竞赛名称 | 参赛项目名称 | 获奖情况 | 级别 | 获奖学生名单 | 指导教师名单 | 时间 |
1 | 2020年湖南省职业院校技能竞赛 | 电子商务 | 一等奖 | 省级 | 吴海霞、罗康、屈灿、曾芳 | 吴涛、谢华丽 | 2020年 |
2 | 2020年湖南省职业院校技能竞赛 | 电子商务 | 一等奖 | 省级 | 杨婷、曾欣、余赢、王雯倩 | 张宇、彭仁孚 | 2020年 |
3 | 2020年湖南省职业院校技能竞赛 | 智能电梯装调与维护 | 一等奖 | 省级 | 杨易文、唐邵峰 | 左可、颜鑫 | 2020年 |
4 | 2020年湖南省职业院校技能竞赛 | 智能电梯装调与维护 | 一等奖 | 省级 | 周宇康、李金田 | 邓祖禄、吕小艳 | 2020年 |
5 | 2020年湖南省职业院校技能竞赛 | 机械设备装调与维护 | 一等奖 | 省级 | 刘进、刘国栋 | 方鸷翔、张虹 | 2020年 |
6 | 2019年全国职业院校技能竞赛 | 智能电梯装调与维护 | 一等奖 | 国家级 | 邵志雄、周韶峰 | 左可、颜鑫 | 2019 |
7 | 2019 年 TI 杯全国大学生电子设计竞赛 | 电子设计 | 一等奖 | 国家级 | 陈舸、吴刚强、文洁 | 罗胜华、陈文明 | 2019 |
8 | 2019 年 TI 杯全国大学生电子设计竞赛 | 电子设计 | 一等奖 | 国家级 | 陈杰、 周明坤、全俊玮 | 王芳、练红海 | 2019 |
9 | 2019年全国职业院校技能竞赛 | 轨道交通信号控制系统设计与应用 | 二等奖 | 国家级 | 张义林、田韬、李鹏 | 周献、左可 | 2019 |
10 | 2019年全国职业院校技能竞赛 | 制造单元智能化改造与集成技术 | 三等奖 | 国家级 | 罗明、吴凯、廖峥嵘 | 邓鹏、戴亮 | 2019 |
11 | 2019年湖南省职业院校技能竞赛 | 智能电梯装调与维护 | 一等奖 | 省级 | 邵志雄、周韶峰 | 左可、颜鑫 | 2019 |
12 | 2019年湖南省职业院校技能竞赛 | 业财税融合暨大数据管理会计应用能力 | 一等奖 | 省级 | 廖美华、廖英、梅琪瑛、龚洁一 | 王雅婷,石旦 | 2019 |
13 | 2019 年 TI 杯全国大学生电子设计竞赛(湖南赛区) | 电子设计 | 一等奖 | 省级 | 方典、夏阳光、龙胜羊 | 向晖、容 慧 | 2019 |
14 | 2019 年 TI 杯全国大学生电子设计竞赛(湖南赛区) | 电子设计 | 一等奖 | 省级 | 陈舸、吴刚强、文洁 | 罗胜华、陈文明 | 2019 |
15 | 2019 年 TI 杯全国大学生电子设计竞赛(湖南赛区) | 电子设计 | 一等奖 | 省级 | 陈杰、 周明坤、全俊玮 | 王芳、练红海 | 2019 |
16 | 2019 年 TI 杯全国大学生电子设计竞赛(湖南赛区) | 电子设计 | 一等奖 | 省级 | 黄旭、蒋国军、谢新永 | 彭勇、李书舟 | 2019 |
17 | 2018年湖南省职业院校技能竞赛 | 机械设备装调与维护 | 一等奖 | 省级 | 赖胜、廖峥嵘 | 张虹,邓鹏 | 2018 |
18 | 2018年湖南省职业院校技能竞赛 | 电子商务 | 一等奖 | 省级 | 佘锦、谢里洲、阳聪、尹志存 | 李欣潼、张宇 | 2018 |
19 | 2018年全国职业院校技能竞赛 | 智能电梯装调与维护 | 二等奖 | 国家级 | 史家豪、邵志雄 | 左可,周献 | 2018 |
20 | 2018年全国职业院校技能竞赛 | 电子商务 | 二等奖 | 国家级 | 佘锦、谢里洲、阳聪、尹志存 | 李欣潼、张宇 | 2018 |
21 | 湖南省第十一届大学生运动会 | 男子自选长拳 | 第1名 | 省级 | 唐孝飞 | 方恒 | 2018 |
22 | 2018年机械行业职业教育技能大赛 | 华纳杯风力发电系统安装与调试 | 一等奖 | 国家级 | 张扬、杨浩东、李震 | 王艳、张龙慧 | 2018 |
23 | 2018年机械行业职业教育技能大赛 | 华纳杯风力发电系统安装与调试 | 二等奖 | 国家级 | 谭富林、吴尔蒙、梁婷 | 王艳、叶云洋 | 2018 |
24 | 2018“挑战杯——彩虹人生”湖南省职业学校创新创效创业大赛
| 双喷头彩色3D打印机 | 国家三等奖、省级一等奖 | 国家级、省级 | 肖志鹏、宋作为、钟银 | 宁金叶、裴琴、罗小丽 | 2018 |
25 | 2018“挑战杯——彩虹人生”湖南省职业学校创新创效创业大赛
| 汽车智能大灯 | 国家二等奖、省级一等奖 | 国家级、省级 | 唐治华、张阿娟、伍鹏 | 朱建军、赵丹、彭勇 | 2018 |
26 | 2017年全国职业院校技能竞赛 | 自动化生产线安装与调试 | 二等奖 | 国家级 | 陈捷、陈庚 | 方鸷翔、张虹 | 2017 |
27 | 2017年全国职业院校技能竞赛 | 智能电梯装调与维护 | 一等奖 | 国家级 | 颜鑫、李磊 | 程一凡、左可 | 2017 |
28 | 2017年中国技能大赛“鲁班杯”全国首届电梯安装维修工职业技能竞赛
| 电梯维修工 | 三等奖 | 国家级 | 史家豪、邵志雄 | 左可、吕小艳 | 2017 |
29 | 2017年全国电子设计竞赛湖南赛区 | 电子设计 | 一等奖 | 省级 | 武俊伟、林堃祥、陈湘权 | 王芳、罗胜华 | 2017 |
30 | 2017年全国机械行业职业院校技能大赛 | 风力发电系统安装与调试 | 二等奖 | 国家级 | 罗荣、肖小小、黄送来 | 张龙慧、叶云洋 | 2017 |
31 | “华纳杯”风力发电系统安装与调试技能竞赛 | 风力发电系统安装与调试 | 一等奖 | 国家级 | 张翊军、戴强、张高飞 | 张龙慧、叶云洋 | 2017 |
32 | 金砖国家技能发展与技术创新大赛机电技能大赛 | 机电技能大赛 | 二等奖 | 国家级 | 陈捷、陈庚 | 方鸷翔、邓鹏 | 2017 |